Янукович отказался представлять интересы России

Янукович отказался представлять интересы России

Лидер президентской гонки на Украине Виктор Янукович заявил в интервью CNN, что после своего избрания будет представлять исключительно интересы украинского народа, а не России. 

«Главным принципом моей политики будут национальные интересы Украины. Я постараюсь выстроить сбалансированные отношения между Россией и Европой», — заявил Янукович. По словам лидера Партии регионов, он намерен сохранить хорошие отношения с Россией, одновременно внедряя на Украине европейские стандарты жизни. 

Кроме того, Янукович сказал, что Украина продолжит курс на сближение с НАТО, однако вопрос о вступлении в альянс должен быть решен на всенародном референдуме. 

На вопрос CNN «В прошлом с вашим именем были связаны такие понятия как коррупция, административный ресурс, лобби крупных предпринимателей. Как вы считаете, удалось ли вам избавиться от этой репутации, готовы ли вы управлять современной Украиной?» Янукович ответил: «На этот вопрос ответил народ Украины, который проголосовал за меня на президентских выборах». 

1nsk