Янукович пообещал восстановить добрые отношения между Украиной и РФ

В случае его избрания на пост главы государства он восстановит стратегические добрососедские отношения с Российской Федерацией


 


 


— РИА Новости, Алена Мейта. Кандидат на пост президента Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович на встрече с послом России на Украине Михаилом Зурабовым, которая состоялась в пятницу в Киеве, выразил уверенность, что в случае его избрания на пост главы государства он восстановит стратегические добрососедские отношения с Российской Федерацией и оба государства совместными усилиями будут бороться с финансово-экономическим кризисом.


В ближайшее воскресенье на Украине пройдет второй тур президентских выборов, за пост главы государства будут бороться Янукович и нынешний премьер Юлия Тимошенко.


«В хорошее время Вы приступили к своей работе в Украине. Наша первая общая задача — перевернуть эту пятилетнюю страницу, оставить ее в прошлом, сменить климат в наших отношениях на добрососедский и взаимовыгодный», — сказал Янукович, обращаясь к российскому дипломату.


Лидер Партии регионов также подчеркнул, что сегодня для Украины наиболее актуальными вопросами являются достижение внутриполитической стабильности и преодоление негативных последствий финансово-экономического кризиса.


Политик также отметил, что Россия в реализации антикризисной программы имеет значительный полезный опыт и достигла в этом вопросе успехов.


«Придется делиться вам этим опытом. Скоро мы выдвинем такие предложения и совместим усилия в борьбе с кризисом», — цитирует Януковича украинское информагентство УНИАН.


Политик также высказал мнение, что сегодня внутриполитическая ситуация на Украине является напряженной, но предсказуемой.


Кандидат в президенты отметил, что он и возглавляемая им политическая сила не допустят фальсификации выборов главы государства, поскольку являются наиболее заинтересованными в проведении прозрачных и честных выборов.


 

1nsk