В Подмосковье задержан недолеченный маньяк, зверски убивавший женщин

23-летний Андрей, подозреваемый в убийстве как минимум двух женщин, жил в Подольске вместе с матерью и нигде не работал


 


Серийного насильника и убийцу задержали в городе Подольске Московской области. Мужчина уже проходил лечение после попытки изнасилования, однако вскоре после освобождения принялся убивать женщин.


23-летний Андрей, подозреваемый в убийстве как минимум двух женщин, жил в Подольске вместе с матерью и нигде не работал. По версии следователей, он насиловал своих жертв, а потом перерезал им горло, пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.


По данным расследования, первый труп был найден в начале августа 2009 года неподалеку от АЗС. Истерзанное тело женщины нашла собака, которую выгуливал хозяин. Согласно заключению судмедэкспертов, преступник жестоко избил жертву и надругался над ней, а потом полоснул ножом по шее. Личность несчастной так и не определили.


Впоследствии было установлено, что с первой жертвой Андрей познакомился на одной из городских улиц. Девушка согласилась прогуляться, после чего маньяк завел ее подальше от людских глаз, где и совершил надругательство с убийством.


В конце октября в реке выловили тело еще одной жертвы — 30-летней подольчанки. Это убийство было совершено на другом конце города, но характер ранений навел на мысль, что оба преступления совершил один и тот же человек.


После задержания Андрея выяснилось, что в первый раз он попал в поле зрения милиционеров еще в 2008 году. Тогда в Москве, неподалеку от станции метро «Перово», он пытался изнасиловать москвичку. Однако женщину спасли прохожие, которые и скрутили злоумышленника. Врачи признали его невменяемым и отправили на принудительное лечение.


«Вылечили» маньяка за считаные месяцы: уже в январе 2009 года он был отпущен на свободу как человек, не представляющий опасности для окружающих и здоровый. Вскоре маньяк взялся за старое с еще большим усердием.


Следователи не исключают, что на совести серийного убийцы могут быть еще жертвы в других районах Подмосковья.


В настоящий момент Андрей арестован, и ему предъявлено обвинение.


 


 

1nsk