Благотворительную акцию провели звезды шоу бизнеса

Звезды шоу-бизнеса с помощью телемарафона собрали для гаитян более 57 млн долларов


 


Благотворительная акция, которую провели мировые «звезды» шоу-бизнеса в поддержку пострадавшего от землетрясения населения Гаити, принесла более 57 млн долларов.


«Телемарафон «Надежда для Гаити» установил новые стандарты общественного резонанса на призывы о помощи», — говорится в заявлении президента фонда Entertainment Industry Лизы Полсен, организатора акции.


По ее данным, взносы от частных лиц, сделанные по телефону, через sms-сообщения и по интернету, составили 57 млн долларов, передает в воскресенье британская телерадиовещательная корпорация ВВС.


Эта сумма не включает пожертвования от корпораций и плату за просмотр выступлений артистов, выставленных на сетевом ресурсе Itunes.


В пятницу многие крупные западные телеканалы транслировали телемост между США, Великобританией и Гаити, в котором приняли участие такие известные деятели индустрии развлечений, как Джордж Клуни, Брэд Питт, Мадонна, Клинт Иствуд, Дензел Вашингтон, Халле Берри, Джулия Робертс, Леонардо ди Каприо, Мэтт Деймон, Мерил Стрип, Николь Кидман, Том Хэнкс и Уилл Смит.


 

1nsk