Хиддинк получил 9 предложений, но ждет встречи с новым президентом РФС

Судьба Хиддинка решится после встречи с новым президентом РФС

 




МОСКВА, 20 янв — РИА Новости.
Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк получил девять различных предложений о продолжении карьеры, но отложил принятие решения до встречи с новым президентом Российского футбольного союза (РФС), сообщает «Советский спорт» со ссылкой на советника Хиддинка Киса Ван Ньювенхейзена.


Хиддинк примет решение о работе в РФ после встречи с новым главой РФС >>



«Я общался с представителями четырех клубов и пяти национальных федераций, — приводит издание слова Ван Ньювенхейзена. — Почти обо всех вариантах уже неоднократно писалось в прессе — «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Ювентус»… Однако, как я уже неоднократно повторял, переговоров ни с кем мы не вели. Мы всем отвечали, что сначала намерены поговорить с новым президентом РФС и узнать его позицию относительно будущего (Хиддинка)».


Выборы нового президента РФС — вместо покинувшего пост в ноябре прошлого года Виталия Мутко — состоятся 3 февраля.


По словам советника Хиддинка, «Гус готов прилететь в Москву в любой момент».


«Сейчас он в Амстердаме, потому что в России в это время года никто не играет в футбол, а в РФС ничего не происходит, так как в федерации ждут выборов нового президента, — сказал Ван Ньювенхейзен. — Гус ждет приглашения от (Сергея) Фурсенко (одного из кандидатов), который наверняка и станет новым главой РФС».


Советник Хиддинка считает, что предстоящий приезд Хиддинка в Россию продиктован тем, что «есть насущные, рабочие вопросы, как-то: товарищеские матчи 3 марта и в конце мая, где необходимо определиться с соперниками, каким будет план подготовки к этим матчам и так далее».


«А между делом можно поинтересоваться у нового главы РФС и о том, намерен ли он продолжать сотрудничество с Хиддинком», — добавил Кис Ван Ньювенхейзен.


Советник Хиддинка подтвердил информацию издания о том, что Федерация футбола Турции готова платить специалисту ежегодно 8 миллионов евро, если он возглавит команду с нового отборочного цикла.


«Это действительно так, — сказал Ван Ньювенхейзен. — Представители турецкой федерации обращались к нам в надежде провести переговоры, но получили такой же ответ, как и все, кто к нам обращается: «У Хиддинка контракт с РФС до июня 2010 года, и он намерен отработать его до конца».


 


 

1nsk