Пожаре на ТЭЦ-3 в Барнауле

Погибших и пострадавших при пожаре на ТЭЦ-3 в Барнауле нет — МЧС

 

© forums.drom.ru/altai


Погибших и пострадавших при пожаре на ТЭЦ-3 в Барнауле нет — МЧС


Нет пострадавших и погибших среди сотрудников ТЭЦ-3 в Барнауле, где 19 января в 14:08 (11:08 мск) загорелся транспортер топливного хода, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю Андрей Поздняков.

«Пожару присвоен третий ранг сложности, он еще не ликвидирован. На месте происшествия работает опергруппа краевого управления МЧС, более 50 человек личного состава, задействовано более 15 единиц пожарной техники», — рассказал Поздняков.

По его словам, причина возгорания транспортера топливного хода пока неизвестна. Он также сообщил, что, скорее всего, дома, запитанные на ТЭЦ-3, будут переключены к другой ТЭЦ.

По информации Алтапресс.ру, на предприятии взорвалась угольная пыль и сейчас горит угольный склад. Cейчас на ТЭЦ работают только газовые котлы, которые перегревают пар, пишет ИА «Атмосфера», которое также сообщает, что не могут найти двоих работников станции.

Отметим, что 16 января в Алтайском крае горела ТЭЦ в городе Рубцовске. Тогда пожар привел к временной остановке двух из трех котлов предприятия.




 


В Барнауле отключили горячее водоснабжение по контуру ТЭЦ-3


Сегодня, 17:58. Источник: Алтапресс.ру


Несколько минут назад прекратилась подача горячей воды в домах барнаульцев в контуре ТЭЦ-3. Об этом сообщил Александр Гросс, технический директор «Алтайских коммунальных систем».


Александр Гросс, технический директор «Алтайских коммунальных систем»: Для нас главное сохранить теплоснабжение в домах барнаульцев. Горячее водоснабжение приостановлено минимум на сутки. Не исключено, что в ближайшее время будет отключаться электроэнергия.

1nsk