1 место в фестивале снежной скульптуры досталось омскому «Круговороту перерождений»

Подведены итоги X Сибирского фестиваля снежной скульптуры


Подведены итоги X Сибирского фестиваля снежной скульптуры.

Первое место заняла команда из Омска, создавшая скульптуру «Круговорот перерождений», авторы Ольга Морозова, Наталья Скареднова и Пётр Пахотин.

Второе призовое место досталось команде из Перми. Фигуру «Валя и Краля» создали Екатерина Трубина, Андрей Горманов, Максим Верт и Айдар Ахатов.

Третье место заняла команда из Барнаула. В ее составе трудились Алексей Кулик и Игорь Перцев — авторы работы под названием «Городской сон».

Приз мэра – бронзовая эмблема фестиваля – была вручена команде Новосибирска за скульптуру «Калинов мост». В составе команды – скульпторы, принимающие участие в фестивале уже не первый год: Станислав Вишняков и Семён Крылов.

Призом памяти Николая Полукарова наградили скульпторов из Ангарска за работу «Мальчиш Кибальчиш или сказка о потерянном времени». Приз в честь 70-летия Центрального района получила команда из Павлодара, создавшая работу «Авиаторы».

Юным скульпторам и архитекторам, работавшим со снегом, также были вручены грамоты и призы.

Сибирский фестиваль снежной скульптуры проводится в десятый раз при поддержке мэрии Новосибирска и администрации Центрального района совместно с общественной организацией «Артель».

Расширяется география участников, которые творят снежные шедевры. В этом году за победу в фестивале боролись 12 взрослых команд из Бийска, Томска, Барнаула, Ангарска, Омска, Новосибирска, Перми, Павлодара и других городов.

Кроме 9 снежных скульптур, жители и гости нашего города смогут полюбоваться в Первомайском сквере и тремя ледовыми скульптурами.


1nsk