Курсант авиационного училища был убит после ссоры из-за ноутбука

Технический прогресс - опасная штука!

nullПричиной драки между курсантами Краснодарского высшего военного авиационного училища, в результате которой один из них был убит, стал ноутбук. Об этом агентству «Интерфакс» в воскресенье сообщил неназванный источник в учебном заведении.


По данным собеседника агентства, около 1:50 в ночь на воскресенье курсант 2-го курса разбудил товарища и потребовал дать ему ноутбук. Тот заявил, что отдал компьютер дежурному по курсу, после чего «первый курсант ударил второго», указал источник.


Удар был нанесен предположительно в область живота, рассказал источник. Курсант потерял сознание, и ему вызвали скорую помощь. Медики приехали в 2:05 и начали реанимационные мероприятия, однако в 2:45 молодой человек умер.


Скончавшийся курсант приехал из Улан-Удэ, а избивший его — житель Приморского края. Собеседник «Интерфакса» отметил, что причиной инцидента стало нарушение правил уставных взаимоотношений. По факту гибели курсанта ведется расследование.


Напомним, первым о происшествии в Краснодарском высшем военном авиационном училище рассказало издание «Живая Кубань«. По его данным, в ночь на воскресенье «примерно в половине первого курсант Г. ударил кулаком в грудь курсанта Х., тот упал и через два часа умер». В самом училище и в военной прокуратуре Краснодарского гарнизона категорически отказались обсуждать с журналистами факт гибели курсанта.


 

1nsk