Forbes назвал самые дорогие автомобили 2010 года

в линейку самых дорогих машин не вошли Lamborghini Ferarri

null — РИА Новости Журнал Forbes назвал самые дорогие автомобили 2010 года — топ-десятку возглавил Mercedes-Benz S65 AMG.


Автомобиль класса «люкс», производство которого было запущено в 2006 году, в соответствии с рекомендованной производителем ценой обойдется в сумму свыше 201 тысячи долларов.


Однако это только начало — амортизация авто оценивается почти в 127 тысяч долларов, а его содержание будет стоить владельцу еще 234 тысячи долларов в течение пяти лет.


Вторым самым дорогим автомобилем, по версии Forbes, назван Mercedes-Benz CL. Рекомендуемая производителем цена составляет 207 тысяч долларов, с амортизацией в 103 тысячи долларов и бюджетом пятилетнего содержания в 199 тысяч долларов.


«Тройку» замыкает Audi R8 с ценой в 155 тысяч долларов, амортизацией на уровне 92,7 тысячи долларов и стоимостью содержания 183 тысячи долларов в течение пяти лет.


Далее в списке самых дорогих автомобилей фигурируют в порядке убывания BMW 7, BMW M6, Jaguar XJ, Mercedes-Benz CLS, Jaguar XK, Chevrolet Corvette и Land Rover Range Rover .


Forbes отметил, что в его рейтинг самых дорогих автомобильных брэндов не попали «экзотические» автомобили Lamborghini и Ferrari, занимающие слишком узкую нишу на рынке.

1nsk