Шуфутинский сломал обе ноги

Певец Михаил Шуфутинский сломал обе ноги во время гастролей. Теперь артист может передвигаться только на инвалидной коляске.

Певец Михаил Шуфутинский сломал обе ноги во время гастролей. Теперь артист может передвигаться только на инвалидной коляске. По словам Шуфутинского, травмы ног он получил в аэропорту Екатеринбурга. Артист собирался лететь на концерт в Омск. Перед посадкой в самолет Шуфутинский поскользнулся на гранитной лестнице VIP зала.



«Лестница-красавица, перила не предусмотрены. Зима. Холодно и скользко по утрам на Урале. И вот я лечу вниз по этой лестнице и судорожно пытаюсь сгруппироваться. Мне как-то это удалось, и я вышел из этой истории всего лишь с двумя сломанными ногами и ушибленным бедром. Моя огромная меховая шапка смягчила удар о взлетное поле, а то мне бы сотрясения мозга не миновать», — рассказал певец.

С помощью работников аэропорта певцу удалось подняться. И на присланном за коллективом самолете он улетел в Омск. По прилету Шуфутинский решил не отменять выступление. Ему сделали обезболивающий укол, и артист отработал концерт. Однако ночью он проснулся от сильной боли. «Ноги так болели, что попытка встать с кровати увенчалась еще одним падением. Далее следовал переезд в аэропорт на носилках. Мороз -33 градуса. Темно и жутко», — признался артист.

Он был доставлен в Москву, где у него обнаружили, среди прочего, «перелом обеих ног в районе пальцев и голеностопного сустава». Сейчас Шуфутинский находится дома. Предновогодние концерты пришлось отменить. «Прошу извинения у всех к кому я не смогу приехать, поздравить и спеть. Но есть в этом и положительный момент. Новый год встречу под елочкой с друзьями. И уже точно определилось новогоднее желание — поскорее встать на ноги. А вас всем желаю нового года без травматизма. С новым годом!», — говорит Михаил Захарович.

1nsk