Криминальная МЕГА

Представители криминального мира чистят карманы и сумки посетителей, исчезая с крупными суммами...

Так, готовясь к новогодним праздникам, две девушки приехали в «МЕГу» за товаром. А заодно решили и отдохнуть в расположенном в торговом комплексе кафе «Шоколадница». Зайдя в кафе, они повесили шубу и пальто на вешалку около столика. А когда, отобедав, стали одеваться, то обнаружили, что из карманов шубы пропали деньги — пятнадцать тысяч рублей — и дорогие сотовые телефоны. Позже, в беседе со следователем, пострадавшая вспомнила, что к вешалке подходил молодой человек. Но значения этому факту она не придала, за что и пострадала…


Тем временем другой «ловкач» уже орудовал у катка, рядом с которым на лавочке расположилась некая дама. Поставив сумку возле себя, она так увлеклась просмотром концертной программы, что позабыла о сумке. Спустя некоторое время на ту же лавочку присела женщина с ребенком, которая надевала бахилы на обувь, чтобы зайти на каток. Вскоре женщина с ребенком ушла, а вместе с ней пропала и сумка, где лежало сорок тысяч рублей. Примечательно, что «мамаша» подменила сумку пострадавшей на аналогичную.


Так, в этом году в следственном отделе по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела милиции № 8 СУ при УВД по Новосибирску по фактам краж в торговом комплексе «МЕГА» возбуждено уже около восьмисот уголовных дел. Граждане обращаются по поводу похищенного имущества ежедневно. Проанализировав преступления, следователи пришли к выводу, что в большинстве случаев люди беспечно относятся к своему имуществу, а именно: не пользуются услугами гардероба, оставляют ценные вещи без присмотра.

1nsk