Морозы спровоцировали сбои в электропроводке и возгорание автомобилей

Вчера в Новосибирске в разных частях города горело пять автомобилей


Вчера в Новосибирске в разных частях города горело пять автомобилей.

Как сообщили корреспонденту «ТАСС-Сибирь» в управлении МЧС по Новосибирской области, первый случай возгорания произошёл на улице Ватутина в 13:42. Горел автомобиль Nissan Diesel. Как позже выяснилось, водитель этого автомобиля перевозил в кузове макулатуру, а причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Управление МЧС по Новосибирской области предполагает, что в кузов автомобиля попал непотушенный окурок от сигареты. Вскоре пожар был ликвидирован.

Информация о втором случае возгорания машины поступила в 16:53. Пожар произошёл в Центральном районе города. Горел автомобиль ГАЗ-32215. К моменту прибытия пожарных «ГАЗель» сгорела полностью, а в рядом стоящем автомобиле «Toyota Sprinter» были повреждены лобовое стекло, бампер, фара и решётка радиатора. Причина пожара — короткое замыкание электропроводки ГАЗ-32215. Пожар был ликвидирован в 17:30.

Ещё одно ЧП произошло в Октябрьском районе возле остановки «Речной вокзал». Сообщение о горящем автомобиле ВАЗ-21104 поступило в 20:44. По информации предоставленной МЧС, в результате пожара полностью выгорел салон автомобиля, также было повреждено багажное отделение, расплавилась краска и пластиковые детали. Пожар был ликвидирован через полчаса. Причина — короткое замыкание электропроводки под приборной панелью автомобиля.

В результате этих трех пожаров никто не пострадал. Как сообщили в МЧС, все три случая возгорания автомобилей между собой никак не взаимосвязаны.

Все повреждённые и сгоревшие автомобили были технически исправные, и скорее всего причиной сбоев в электропроводке стали сильные морозы.


1nsk