сборная России по хоккею проиграла финам на кубке первого канала

победа была упущена на последних секундах

Сборная России по хоккею проиграла финнам в рамках Кубка Первого канала. Матч закончился со счетом 2:3, причем победную шайбу финны забросили за семь секунд до конца третьего периода. Днем ранее финны проиграли в овертайме чехам, но все равно занимают промежуточное первое место на турнире.

Россияне пропустили уже в самом начале матча: счет открыл Юкка-Пекка Хютенен после ошибки вратаря сборной России Георгия Гелашвили: он не смог попасть по шайбе, выехав за ворота. Отыграться россияне смогли только во втором периоде, а в третьем даже вышли вперед: отличились Алексей Михнов и Максим Сушинский.

Тем не менее, очень быстро финны вновь восстановили равновесие: после прострела с фланга шайба рикошетом от Виталия Прошкина попала в ворота. А на последних секундах отличился Петри Контиола: он прошел из-за ворот и бросил в незащищенный угол.

После этого матча у россиян в рамках Кубка Первого канала осталось три очка, а у финнов их стало четыре. В 18:00 по московскому времени состоится второй матч второго игрового дня: Швеция сыграет с Чехией. У шведов пока ноль очков, а у чехов — два. 20 декабря Россия сыграет с Чехией, а Швеция — с Финляндией.

В сводной таблице Еврохоккейтура россияне остались на первом месте с 15 очками. Финны занимают второе место с 14 очками.