Дмитрий Анфиногенов приступил к тренировкам

Сегодня, 17 декабря в составе команды на тренировку вышел Дмитрий Анфиногенов, вернувшийся в родной город, после незаслуженного тюремного заключения в одной из тюрем Китая.

Сегодня, 17 декабря в составе команды на тренировку вышел Дмитрий Анфиногенов, вернувшийся в родной город. В эксклюзивном интервью компании «ГТРК-Новосибирск» Дмитрий оценил свои шансы на возвращение в состав и предложил не зацикливаться на подробностях своей истории.





— Волнение, конечно, испытываю на данный момент. Покажет время, когда я смогу прийти в форму, как буду чувствовать себя. Мне дали понять, что если я смогу доказать, что могу играть, могу приносить пользу, я смогу вернуться в команду. Физически я себя чувствую нормально. Конечно, все покажет медобследование, и с завтрашнего дня я начинаю работать по индивидуальной программе. Скоро открывается дозаявочная компания – конечно, до Нового года нужно определяться… Если будет возможность, будет перспектива, то, конечно, никуда уезжать не хотелось бы.


— Вокруг твоей истории очень много слухов. Не желаешь расставить все точки на I, чтобы убрать все домыслы и разговоры??
— Я не хотел бы комментировать эту историю – я хочу ее забыть поскорее. Действительно, я почитал – люди не знают ситуации, да и я сам ее не знал все эти шесть месяцев. Никакого общения абсолютно не было. Я только могу сказать людям, которые попадают в неприятные ситуации за рубежом: если у вас есть малейшая возможность позвонить – позвоните своей семье. Я рад вернуться домой, к своей семье. Все мысли постоянно были о семье. Огромная благодарность руководству клуба, которое оказывало поддержку семье, друзьям и ребятам с команды и всем-всем, кто помогал…

Юрий Тишин, главный тренер ХК Сибсельмаш:

— Возможность появления Дмитрия в составе будет зависеть от его физического и психологического состояния. Все будет зависеть от него. Ему дали возможность тренироваться с командой. Сейчас тренер по физической подготовке посмотрит и оценит его физические кондиции, даст соответствующие рекомендации. Будет Дмитрий заниматься и на льду. Здесь может случиться все, что угодно – может, он через месяц будет лучшим… Почему человеку не дать шанс, тем более, он немало труда вложил в результаты команды. Мы от него не отталкиваемся.

1nsk