Площадь Ленина украсили тремя километрами гирлянд

Новосибирск готовится к Новому году


В новогоднюю и рождественскую ночь праздничная иллюминация и городское наружное освещение будут работать до утра.

В канун Нового года сотрудники МУ «Горсвет» и МУ «Городской центр наружной рекламы» украсили Новосибирск различными видами иллюминационного оформления улиц: разнообразными гирляндами и надписями из ярких цветных ламп, подсветкой зданий и деревьев, мерцающими светодиодными паутинами и др.

Они появились на центральных улицах и площадях города: по Красному проспекту, Кирова, Вокзальной и Октябрьской магистралях, а также на пл. Ленина, пл. Калинина, пл. Маркса. Яркие гирлянды украсят также и городские транспортные развязки.

В сказочный городок превращается площадь перед Оперным театром. Здесь на новогоднее оформление елей потребовалось около 3 км разноцветных гирлянд. Стоит отметить, что для праздничной иллюминации города специалисты используют современные светодиодные лампочки с экономным расходом энергии и продолжительным сроком эксплуатации.

В городе традиционно устанавливаются объемно-пространственные конструкции. Так, на площади Свердлова расположена десятиметровая композиция под названием «Сюрприз от Деда Мороза».

На пл. Ленина перед Центробанком – четырнадцатиметровая стилизованная ель «Метелица», украшенная лампочками и блёстками. На пл. Пименова в настоящее время специалисты устанавливают шестнадцатиметровый символ Нового года – «Сибирскую красавицу».

Десятки шаров, фонариков, игрушек и гирлянд создадут ей праздничный наряд. Установленные вдоль городских дорог подвесные вазоны, где летом красовались петуньи, теперь оформлены еловыми ветками. Также на световых опорах по магистралям появились сотни новогодних флагов и серебристо-голубых светодиодных снежинок.

Порадоваться праздничной иллюминации города в полной мере новосибирцы смогут уже в ближайшие дни.


1nsk