В Новосибирске пройдут «Вечерние ледовые гонки»

В субботу, 19 декабря, в Новосибирске на мотодроме РОСТО (ДОСААФ) пройдет Кубок Сибирского Федерального округа по автомобильным гонкам на коротком треке "Вечерние ледовые гонки", а также традиционный праздник технических видов спорта.

В субботу, 19 декабря, в Новосибирске на мотодроме РОСТО (ДОСААФ) пройдет Кубок Сибирского Федерального округа по автомобильным гонкам на коротком треке «Вечерние ледовые гонки», а также традиционный праздник технических видов спорта. Подробности сообщает пресс-служба Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

В автомобильной гонке примут участие сильнейшие автогонщики Сибирского федерального округа из Омска, Барнаула, Кемерово, Рубцовска, Полысаево, Юрги и Новосибирска. Спортсмены будут состязаться в двух дивизионах – Д2-классика и Д1-А (передний привод).

В заезде будут стартовать по 4 участника, каждому из которых предстоит преодолеть 4 круга. В рамках соревнований состоится суперзаезд, где одновременно будут стартовать более шести автомобилей. Помимо соревновательной программы традиционно для зрителей выступит с концертно-развлекательной программой — танцевальный коллектив «Ювента». Торжественная церемония открытия состоится в 16:00 на мотодроме РОСТО (ДОСААФ) по адресу: ул. Тульская, 205.



1nsk