Пресс-конференция Дымовского под угрозой срыва

Сегодня, 15 декабря, в 14:00 в пресс-клубе Новосибирского союза журналистов должна была состояться пресс-конференция с Алексеем Дымовским. Но решением руководства НСЖ она в последний момент была отменена


Сегодня, 15 декабря, в 14:00 в пресс-клубе Новосибирского союза журналистов должна была состояться пресс-конференция с Алексеем Дымовским. Но решением руководства НСЖ она в последний момент была отменена.


Опальному майору решило помочь движения «За права человека», которое организовало альтернативную пресс-конференцию. В то же время, но в другом месте.

Академии Новостей в пресс-клубе НСЖ сообщили, что отмена была связана не с давлением властей, как сразу же подумали журналисты, а совсем по другой причине: 
«Ньюсмейкер (Алексей Дымовский) повел себя некорректно и допустил к участию в пресс-конференции сторонние организации. Эти организации изначально не были заявлены как участники пресс-конференции», — сообщили в НСЖ.

Ерлан Байжанов (Академия Новостей) поинтересовался, о каких организациях идет речь. Но тут выяснилось, что больше никаких комментариев не будет…
Председатель НСЖ Яков Самохин не брал трубку, а телефон его заместителя Элеоноры Соломейниковой был вне зоны доступа.

Вероятно, под нежелательными организациями имелись в виду движение «Белая лента» (его майор Дымовский намеревался создать для реформирования МВД) или новосибирское отделение движения «За права человека», которое оказывало помощь в организации визита Дымовского в Новосибирск.

Именно это движение «За права человека» решило помочь журналистам встретиться с опальным майором. И в экстренном порядке организовало альтернативную пресс-конференцию.

И если не случится ничего экстраординарного, то встреча майора с новосибирскими СМИ состоится.

Напомним, что Алексей Дымовский стал известен после двух видеообращений в своем блоге, в которых он сообщил о тяжелой судьбе работников новороссийской милиции. После появления видеообращения майор Дымовский был уволен из рядов милиции.


1nsk