Континентальная хоккейная лига между ЦСКА и петербургским СКА — 2 : 3

Фетисов не спас ЦСКА от поражения в армейском дерби


Фетисов не спас ЦСКА от поражения в армейском дерби


Защитник ЦСКА Вячеслав Фетисов вернулся на лед в домашнем матче против питерского СКА.

Игра завершилась поражением московских армейцев со счетом 2:3 (0:0, 0:3, 2:0).

Фетисов, которому в апреле исполнился 51 год, вышел на площадку в стартовой пятерке, однако не поучаствовал ни в одном из голов своей команды и заработал минус одно очко по системе «гол плюс пас».

В первом периоде встречи счет так и не был открыт. Во второй 20-минутке доминировал СКА — питерский клуб забросил три безответных шайбы. Дважды отличился Максим Сушинский, а в промежутке между его голами, красный свет за воротами хозяев зажег канадец Джоэл Квятковски. Фетисов находился на льду, в момент, когда ЦСКА пропускал третью шайбу.

В третьем периоде столичным армейцам удалось выровнять игру и сократить разрыв в счете до минимума (голы на счету Марка Хартигана и Петра Счастливого), однако на большее ЦСКА не хватило сил и времени.



Свой последний официальный матч до возвращения Фетисов провел 11 июня 1998 года в составе клуба НХЛ «Детройт Ред Уингс». Тогда «Детройт» выиграл четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли у «Вашингтон Кэпиталс» и стал обладателем трофея. За ЦСКА защитник в последний раз играл в 1988 году.

Фетисов является двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, 14-кратным чемпионом СССР и двукратным обладателем Кубка Стэнли. В настоящее время он занимает пост президента ЦСКА, председателя совета директоров КХЛ, а также является членом Совета Федерации от Приморского края.


1nsk