ГУВД: Застреленные в Барнауле милиционеры закрывали собой детей

Два сотрудника милиции, которые погибли в Барнауле в воскресенье во время задержания подозреваемых, прикрыли собой детей, оказавшихся рядом, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.



Два сотрудника милиции, которые погибли в Барнауле в воскресенье во время задержания подозреваемых, прикрыли собой детей, оказавшихся рядом, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю


«У милиционеров не было возможности применить табельное оружие. В этот момент рядом случайно оказались несовершеннолетние дети, одного из которых закрыл собой сотрудник милиции», — говорится в сообщении, передает РИА «Новости».


Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 18.00 по местному времени (15.00 по московскому времени) в доме по улице Юрина. Жильцы позвонили в милицию и сообщили, что кто-то в подъезде вскрывает электрощиток.

На вызов выехали сотрудники ППС. Через какое-то время жильцы сообщили в дежурную часть, что в подъезде раздались хлопки. Еще один подъехавший милицейский наряд обнаружил раненых коллег.

Оба милиционера от полученных огнестрельных ранений скончались. По информации пресс-службы, погибли командир отделения второго батальона полка патрульно-постовой службы, прапорщик милиции Виталий Домнин и милиционер из того же батальона, сержант милиции Александр Нефедкин.

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУВД, по факту убийства милиционеров возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

В этом году при исполнении служебных обязанностей погибли уже пятеро сотрудников милиции Алтайского края, отмечает ГУВД.



1nsk