В Киеве задержали подражавшим членам «Бригады» грабителей

Сотрудники киевской и харьковской милиции в результате совместной операции ликвидировали преступную группировку, специализирующуюся на ограблениях ювелирных магазинов и обменных пунктов, сообщает сайт Корреспондент.net. Как заявил в понедельник на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, четыре киевлянина в возрасте от 20 до 22 лет в своих преступлениях копировали "почерк" героев сериала "Бригада".

В результате ограблений преступники завладели деньгами и ценностями на сумму более миллиона гривен (более 3,5 миллионов рублей). 

При обысках у грабителей было изъято около 1,5 килограмма золотых изделий, пистолет, средства для изменения внешности и автомобиль BMW, которым они пользовались при совершении преступлений. 

Также, по словам министра, у задержанных изъяли удостоверения членов партии «Единый центр». В самой партии заявили, что преступники не являлись членами «Единого центра» и обратили внимание на то, что Луценко не уточнил, настоящими или поддельными были партбилеты.

1nsk