Медведев лично поддержит российских футболистов в Словении

Президент Дмитрий Медведев будет лично присутствовать на матче Россия-Словения, который состоится в среду, 18 ноября, в Мариборе, сообщает AFP со ссылкой на словенское информагенство STA.

Источник информации о предстоящем визите Медведева в Словению агентство STA не раскрывает. Проведет ли президент РФ встречу с руководством Словении или ограничится посещением матча, пока не известно, сообщает STA. 

В Мариборе пройдет второй стыковый матч сборных России и Словении, ведущих борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира по футболу 2010 года. В первом матче, состоявшемся 14 ноября в Москве, россияне победили со счетом 2:1. На трибунах «Лужников» присутствовали премьер-министр России Владимир Путин и глава кабинета министров Словении Борут Пахор. 

Медведев, находившийся 14 ноября в Сингапуре, вместе с другими членами российской делегации наблюдал за игрой национальной сборной по телевизору. Кадры, на которых Медведев эмоционально болеет за сборную, неоднократно транслировались в эфире российских телеканалов.

1nsk