Зюганов пообещал, что КПРФ спасет Россию

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на пленуме ЦК партии, назвал шесть "преступлений перед нацией" и заявил, что КПРФ спасет Россию.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на пленуме ЦК партии, назвал шесть «преступлений перед нацией» и заявил, что КПРФ спасет Россию. «В истории России произошли преступления против ее великого прошлого, настоящего и будущего. Кризис, как мощный прожектор, беспощадно высветил эти преступления и властно ставит российский народ перед необходимостью назвать их, дать им историческую оценку», — сказал главный коммунист страны.

Первым преступлением было названо «разрушение тысячелетней истории России, отказ от огромных территорий, веками входивших в ее состав». Еще одним преступлением, по мнению Зюганова, является «разрушение, причем сознательное, промышленности и сельского хозяйства» и добровольный переход на статус сырьевой державы.

Третьим преступлением лидер КПРФ назвал утрату Россией непререкаемого статуса великой военной державы. На четвертом месте в списке Зюганова разместилось «разрушение одной из лучших в мире систем народного просвещения и высшего образования». Пятым преступлением была названа ликвидация уникальных социальных завоеваний советского народа — бесплатной медицины, отсутствия безработицы, низких цен и доступной платы за жилье и коммунальные услуги, которые были в СССР. На шестое место политик поставил «вымирание России».

«Наша нация движется к катастрофе, когда сократившееся до 50-70 миллионов население страны окажется не в состоянии удерживать контроль над просторами самого крупного и богатого ресурсами государства мира», — заключил лидер КПРФ. При этом он сообщил, что его партия ведет последовательную борьбу «в защиту интересов трудящихся, за решительный поворот в сторону народовластия и социализма».


1nsk