Очистить дороги от снега поможет спутниковая навигация

Подрядные организации Новосибирской области перешли на зимнее содержание дорог


Подрядные организации Новосибирской области перешли на зимнее содержание дорог


В приоритете у дорожников — безопасность дорожного движения, которую планируется повышать качественной и своевременной уборка снега и льда и внедрением новых методов организации работы.

Как сообщили департаменту информации в территориальном управлении автомобильных дорог, в Новосибирской области в зимнем содержании задействовано 9 подрядных организаций.

Все они уже включились в снегоуборочную кампанию: проводят регулярную патрульную снегоочистку, покрывают дороги химическими противогололедными материалами и песко-соляной смесью, счищают наледь там, где она образовалась.

Необходимо отменить, что в зимних работах будет задействовано более 600 единиц техники: бульдозеры, автогрейдеры, тракторы, комбинированные дорожные машины и т.д., которые оперативно будут выводиться «на линии».

Повысить оперативность реагирования на атмосферные явления поможет система контроля дорожных механизмов на основе GPS/ГЛОНАСС технологий и отлаженная многоуровневая система диспетчеризации.

В этой связи территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области призывает всех водителей подготовиться к зимнему сезону и соблюдать меры предосторожности при неблагоприятных дорожных условиях.

О затруднении движения на областных дорогах можно сообщать 
на специальный круглосуточный

дежурный телефон
730 (для абонентов МТС)
и
89139490030 для абонентов других операторов.

Сюда же можно высказать предложения по улучшению зимнего обслуживания областных магистралей.


1nsk