Конкурс экстремальных видеофильмов пройдет в Новосибирске в девятый раз

В отборочном показе примут участие 15 фильмов авторов из Новосибирска, Бийска, Белово, Прокопьевска


23 октября в новосибирском кинотеатре «Планета кино» состоится открытый просмотр работ IX регионального конкурса экстремальных любительских видеофильмов, определение финалистов и церемония награждения победителей, сообщила соорганизатор конкурса, сотрудник творческого объединения «Ивент» Анжела Жарко. 

В отборочном показе примут участие 15 фильмов авторов из Новосибирска, Бийска, Белово, Прокопьевска.

«Мы уже несколько лет пытаемся уйти от характеристики «экстремальный» в названии. На самом деле на конкурс принимаются все фильмы, сюжет которых отражает активный образ жизни. Это не всегда экстрим в привычном понимании слова. Например, одна девушка принесла на конкурс картину о легкой атлетике. Главное, чтобы работа имела позитивное, жизнерадостное начало», — рассказала Анжела Жарко.

Все работы были отобраны компетентным жюри, состоящим из спортсменов, специалистов в области фото- и видеосъемки, а также представителей партнеров проекта.

Победители будут определены в номинациях «Лучший фильм лета 2009» (гран-при), «Зачетный креатив» (отличный сюжет/сценарий/монтаж), «Безбашенный оператор» (лучшие съемки), «Приз зрительских симпатий».


1nsk