Дельфийская встреча «Юные дарования Сибири»

Более 100 талантливых ребят из регионов СФО станут участниками Первой командной молодежной Дельфийской встречи «Юные дарования Сибири»


Более 100 талантливых ребят из регионов СФО станут участниками Первой командной молодежной Дельфийской встречи «Юные дарования Сибири»


Встреча пройдет в Новосибирске с 16 по 20 октября.

Свои команды представят практически все регионы Сибирского федерального округа, в том числе Омская, Иркутская области, республика Хакассия, Алтайский и Красноярский края.

Для коллективов-участников будут организованы соревнования по семи очным и трем заочным номинациям. Будут выявлены лучшие в игре на фортепиано, гитаре, баяне или аккордеоне, конкурсанты продемонстрируют жюри свои навыки эстрадного, народного пения, современного танца и художественного чтения.

Помимо этого, запланирован конкурс проектов по социальной рекламе, фотографии и тележурналистике (заочные номинации).
Возраст участников очных номинаций 10-16 лет, заочных 12-16 лет.
Все участники будут разделены на две возрастные группы: 10-13 лет и 14-16 лет.

Оценивать выступления ребят будет жюри, в составе которого народные и заслуженные артисты, профессора и доктора искусствоведения, руководители профессиональных ассоциаций и союзов.

Торжественная церемония открытия Первой командной молодежной Дельфийской встречи «Юные дарования Сибири» состоится в новосибирской филармонии в пятницу, 16 октября, в 17.00.
В 16.15 в филармонии начнется пресс-конференция членов оргкомитета встречи.


Программа встречи




1nsk