Японцы показали нетбук с двумя экранами

Японская компания Kohjinsha продемонстрировала нетбук с двумя экранами с диагональю 10,1 дюйма


Японская компания Kohjinsha продемонстрировала нетбук с двумя экранами с диагональю 10,1 дюйма, пишет PC World. Устройство под названием Dual Display PC оснащено процессором AMD Athlon Neo MV-40, работающим на частоте 1,6 гигагерца. Интегрированная видеосистема поддерживает интерфейс DirectX 10.


В Dual Display PC можно вставить до 4 гигабайт памяти. Нетбук также оснащен беспроводным адаптером с поддержкой стандарта связи 802.11n, ТВ-тюнером и модулем Bluetooth 2.0. В нетбуке предустановлена операционная система Windows 7 Home Premium, пишет Engadget.

В японских магазинах нетбук появится в конце года и будет стоить около 800 долларов. Будет ли он продаваться за пределами страны, неизвестно.

Это один из первых нетбуков с несколькими экранами, однако далеко не первый из подобных ноутбуков. В конце сентября корпорация Intel показала рабочую модель ноутбука с четырьмя дисплеями — главный ЖК-экран дополняли три дисплея на органических светодиодах. Месяцем ранее компания gScreen продемонстрировала ноутбук с двумя 15-дюймовыми экранами

1nsk