Компания Ferrari разработала суперкар специально для китайцев

Компания Ferrari специально для китайского рынка разработала эксклюзивную версию суперкара 599 GTB Fiorano HGTE

Компания Ferrari специально для китайского рынка разработала эксклюзивную версию суперкара 599 GTB Fiorano HGTE, которая была создана в сотрудничестве с известным в КНР художником Лю Хао. Об этом сообщает издание Motor Trend.

Для этой машины Лю Хао подготовил два варианта дизайна. В одним из них суперкар будет окрашен в стилистике фарфора династии, создан в единственном экземпляре и продан в начале ноября на благотворительном аукционе. Во втором варианте 599 GTB Fiorano получит кузов, окрашенный в красный и серый цвета. Такие машины планируется выпустить ограниченным тиражом в 12 экземпляров. В оформлении салона художник использовал старинный китайский шрифт, которым заменены цифры на тахометре и надпись на кнопке запуска двигателя, поменявшей свой цвет с красного на зеленый. Кроме того, покупателям автомобиля будут предлагаться кожаные сумки с вышитым маршрутом «Шелкового пути».

Техническая начинка суперкара не изменится. Автомобиль по-прежнему будет оснащаться двенадцатицилиндровым мотором объемом шесть литров и мощностью 620 лошадиных сил, а благодаря пакету Handling GT Evoluzione (HGTE) Ferrari 599 GTB Fiorano также получит заниженную и более жесткую подвеску, перенастроенное рулевое управление, модернизированную трансмиссию и тормоза и новые колесные диски.

Стоимость «китайской» спецверсии Ferrari 599 GTB HGTE пока не сообщается.


1nsk