Открылся самый большой боксёрский зал столицы Сибири

Новый спортивный комплекс открыл свои двери для юных боксёров города


В Ленинском районе открылся
самый большой боксёрский зал столицы Сибири.

В церемонии открытия нового спортивного комплекса МУ ДОД «СДЮШОР по боксу» принял участие мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

«В нашем городе немало людей, которые по-настоящему любят спорт и заботятся о создании достойных условий для занятий физической культурой и спортом, – сказал Владимир Городецкий. – Их инициативы и начинания мы стараемся поддерживать, развивая различные виды спорта, укрепляя городскую спортивную базу. В 2008 году в Новосибирске появилось 34 новых спортивных объекта, среди которых и дворовые площадки, и ледовые дворцы. Ярким достижением этого года стал спортивный комплекс школы олимпийского резерва по боксу, где теперь будущие чемпионы будут оттачивать своё мастерство под руководством именитых боксёров».

Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по боксу» было создано в Новосибирске в 2007 году. Более 500 воспитанников школы тренируются в спортивных залах города: ДК «Чкалова», СК «Электрон», СК «Север», НГАВТ, СДЮШОР «Заря», школа № 26, ДЮКФП-5, СК «Динамо», СК «Молодёжный».

В 2008 году школе олимпийского резерва было передано здание на ул. Троллейной, освобожденное от арендаторов под организацию дополнительной тренировочной базы. В новом спортивном комплексе, по прогнозам специалистов, сможет заниматься около 140 юных спортсменов.

В течение года на объекте, общая площадь которого составляет более 1500 кв. метров, велись масштабные ремонтные работы: выполнены перепланировка и переоборудование помещений, отделка фасада и благоустройство прилегающей территории. Обновлённое здание, отвечающее современным требованиям и нормам, оснащено новым оборудованием и инвентарём. В спорткомплексе оборудован самый большой в Новосибирске и Новосибирской области зал для бокса. Это позволит СДЮШОР проводить спортивные мероприятия и учебно-тренировочные сборы самого высокого уровня.

Сегодня ремонтные работы продолжаются в цокольном помещении, где к концу года будут оборудованы два дополнительных зала: акробатический и тренажёрный.

В церемонии открытия нового спорткомплекса приняли участие почётный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион РСФСР по боксу Станислав Кирсанов, чемпион мира среди военнослужащих, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO Денис Инкин и другие почётные гости.
В этот день в новом боксёрском зале состоялись первые чемпионские бои в рамках чемпионата Новосибирска по боксу памяти мастера спорта международного класса Петра Горбатова.


1nsk