В Новосибирске начинается отопительный сезон

Вчера энергетики начали подключение к теплу учреждений муниципальной и бюджетной сферы.

Вчера энергетики начали подключение к теплу учреждений муниципальной и бюджетной сферы.

А подключение жилых домов начнётся с 21 сентября, сообщает пресс-центр мэрии.

«Все запланированные мероприятия по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону выполнены в полном объеме, – отметил заместитель мэра – начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Владимир Знатков».

Напомним, что в этом году мэр поставил задачу сократить срок разворота системы отопления и подключить потребителей к теплу за 17-18 дней. Для этого на вводах сетей тепло- и водоснабжения многоквартирных жилых домов установлено более 31 тысячи задвижек, и на сегодняшний день системы отопления заполнены сетевой водой.

Капитальный ремонт магистральных и внутриквартальных теплотрасс города завершен. Заканчиваются работы по обратной засыпке и благоустройству территорий. По информации Западно-Сибирского Ростехнадзора, на локальных теплоисточниках продолжаются работы по подготовке оборудования к предстоящему отопительному сезону, а также получению актов-паспортов полной готовности. В соответствии с законодательством все котельные должны получить необходимую документацию до 1 ноября.



1nsk