Президенту РФ понравилась реакция Ющенко на его послание

Российский лидер Дмитрий Медведев 15 сентября заявил, что ему понравилась реакция общественности на его письмо в адрес президента Украины Виктора Ющенко. По словам Медведева, "иногда необходимо прямое, честное обращение без дипломатического этикета".

Российский лидер Дмитрий Медведев 15 сентября заявил, что ему понравилась реакция общественности на его письмо в адрес президента Украины Виктора Ющенко. По словам Медведева, «иногда необходимо прямое, честное обращение без дипломатического этикета».

«Я сказал все, что хотел сказать. Достиг ли я целей? Я считаю, что да. Резонанс был такой, что всем было интересно. Это письмо вызвало разные реакции, и это нормально», — сказал глава государства. При этом он подчеркнул, что писал свое письмо и обращался в нем именно к Ющенко, а не к украинскому народу, «как это попытались интерпретировать».

Кроме того, Медведев пояснил, что написал украинскому коллеге для того, чтобы привлечь внимание к небывалой деградации отношений между двумя странами и обозначить причины происходящего. При этом ответственность за похолодание в российско-украинских отношениях российский лидер возложил на Ющенко.

Напомним, Дмитрий Медведев 11 августа обратился к Виктору Ющенко с открытым посланием, в котором упрекнул коллегу в «антироссийской» политике и объявил, что российский посол не приедет в Киев до выборов нового президента Украины. В ответном письме Ющенко отверг все обвинения в свой адрес и выразил сожаление по поводу тона и содержания послания российского президента.


1nsk