Самые дурацкие кражи недели

Новосибирские воры покусились на курицу и четыре осины

В столице Сибири был задержан последователь известного литературного героя и любителя гусей Михаила Паниковского. 23-летний молодой человек, после ночной смены, отправился домой на корпоративном такси. Перед этим он выпил немного спиртного. Когда автомобиль проезжал по улице Немировича-Данченко, пассажир попросил водителя остановиться возле киоска, в котором продавались курицы-гриль.

Купив одну курицу, он унёс ее в такси и вновь вернулся за второй. Ничего не подозревающая продавец, вытащив из печи горячую тушку, протянула её покупателю. Мужчина схватил курицу и бросился бежать. Однако киоск охранялся отделом вневедомственной охраны, и продавец нажала «тревожную» кнопку. Подъехавшим через минуту сотрудникам группы задержания женщина объяснила, что злоумышленник скрылся на такси. Началась погоня.

Водитель, увидев, что за ним едет милицейская машина, сказал пассажиру, что не хочет становиться соучастником преступления, и нажал на тормоз. Тогда злоумышленник попытался избавиться от улики и выкинул похищенную курицу в окно.

Милиционеры задержали правонарушителя, который тут же во всем признался. Сейчас ранее не судимый молодой человек, который, кстати, положительно характеризуется на работе, находится под подпиской о невыезде. Он очень сожалеет о произошедшем и считает, что на «куриную охоту» его толкнуло употребление спиртного.

А в Чулымском районе злоумышленников уличили в хищении весов с массой взвешивания до 15 тонн, принадлежащие ОАО «Большеникольское». А житель деревни Покровки незаконно порубил четыре осины и березу, за что также был привлечен к ответственности.


1nsk