Самый тонкий ноутбук в мире

Американская компания Dell анонсировала ноутбук Adamo XPS, который станет самым тонким в мире.


Американская компания Dell анонсировала ноутбук Adamo XPS, который станет самым тонким в мире. На специальном промо-сайте(http://www.adamobydell.com/xps/us) сообщается, что его толщина составит всего 9,99 миллиметров. 


Новая модель станет самым тонким ноутбуком в мире, превосходя по этому параметру MacBook Air. Ноутбук Apple вышел в январе 2008 года и весил около 1,4 килограмма при толщине в 19,3 миллиметра. Его отличали высокая цена (1799 долларов в США), ограниченная функциональность (всего один порт USB) и достаточно высокая производительность благодаря двухъядерному процессору Intel Core 2 Duo с частотой 1,6 гигагерца.

Весной 2009 года Dell выпустила ноутбук Adamo 13 с толщиной 16,5 миллиметра. Он весил около 1,8 килограмма и стоил дороже, чем MacBook Air. В нем использовался процессор Intel Core 2 Duo с частотой 1,2 гигагерца и улучшенным энергопотреблением.

Кроме толщины новой модели, Dell не сообщает никаких технических подробностей. Сроки выхода Adamo XPS на рынок и его цена пока также неизвестны.

1nsk