Российские гимнастки выиграли

Сборная России по художественной гимнастике в составе Евгении Канаевой, Ольги Капрановой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой выиграла золото чемпионата мира по художественной гимнастике в командных соревнованиях.

Россиянки набрали 282,175 балла. Второе место заняла сборная Белоруссии (262,825). Бронзовыми призерами соревнований стала команда Азербайджана (258,525).

Сборная России уверенно возглавляет медальный зачет, выиграв на ЧМ пять золотых наград из пяти возможных. В отдельных видах четыре медали высшей пробы завоевала Евгения Кананева. Во вторник россиянке не было равных в упражнениях со скакалкой и обручем. В четверг Канаева пополнила свой актив золотом в упражнениях с мячом и лентой.

Спортсменкам предстоит разыграть еще четыре комплекта наград. В индивидуальной программе гимнастки определят победительницу и призеров в многоборье.

Еще три комплекта будут разыграны в групповых упражнениях — многоборье и отдельных видах (обручи; ленты и скакалки).