Новосибирская делегация AIESEC НГТУ посетила международную конференцию

2-8 августа Новосибирская делегация AIESEC НГТУ посетила международную конференцию в городе Калининграде, которая собрала 160 делегатов.

AIESEC ежегодно проводит множество конференций различного уровня, от локальных и региональных до национальных и международных. Это позволяет членам организации постоянно развиваться, получать международный опыт и заводить множество новых знакомств. 
В этот раз международная конференция SumMeet (Summer Meeting) проходила в городе Калининграде, на которой присутствовали представители 17 городов России, а также ребята из Польши, Словакии, Германии, Эстонии, Великобритания и Украины. AIESEC НГТУ представляли 12 студентов разных вузов города Новосибирска. Ребята побывали на множестве культурно-образовательных мероприятий, одним из которых был «Фестиваль Культур», где были представители 30 стран мира которые показывали свою культуру и традиции. Также организаторами конференции было предложено съездить в тур по городу на 7,5 часов. «Калининград – это настоящее сердце России в Европе», — делятся ребята своими впечатлениями, — «мы побывали везде, где только можно, купались в Балтийском море, бегали по набережной и фотографировались в «танцующем лесу»!». 
Сама конференция, которая проходила с 4 по 8 августа, делилась на 2 составляющие: 
1. SumMeet для руководящих советов AIESEC в городах, которая была посвящена стратегическому планированию деятельности AIESEC в России;
2. ProMS (Project Management Seminar) для ребят, которые всерьез решили делать свой собственный проект. Им были даны знания в различных сферах: как управлять командой, как работать с бизнес средой, как привлекать иностранных стажеров и многое другое. 
Отличительная особенность всех конференций AIESEC, это то, что все тренинги проходят только на английском языке, ведь помимо русских делегатов, в зале непременно присутствуют иностранцы, зачастую они и сами веду семинары.  

«Это уникальный опыт», — говорят ребята, — «Этого не поймешь, пока сам не почувствуешь». И действительно, такая атмосфера, такие люди и такие знания собираются вместе только на AIESEC мероприятиях!

http://vkontakte.ru/club4440638



1nsk