Вышла предварительная версия браузера Firefox 3.6

Сообщество Mozilla объявило о выпуске первой альфа-версии браузера Firefox 3.6.

Сообщество Mozilla объявило о выпуске первой альфа-версии браузера Firefox 3.6.

В основу веб-обозревателя Firefox 3.6 с кодовым названием Namoroka положен программный движок Gecko 1.9.2. Сообщается, что при разработке продукта девелоперы фокусируют усилия на производительности и пользовательском интерфейсе. Mozilla, в частности, упоминает уменьшенное время загрузки браузера, повышенное быстродействие при открытии новых табов и более высокую скорость отклика на команды. 


Ожидается, что в Firefox 3.6 появится специализированный инструментарий для построения «портрета» предпочтений пользователя на основе анализа истории посещений веб-страниц. Кроме того, браузер сможет выполнять приложения локально, не требуя соединения с Сетью. 

Первая альфа-версия Firefox 3.6 ориентирована на тестеров и разработчиков. Браузер может содержать ошибки, поэтому не рекомендуется для повседневного использования. 

Согласно текущему графику, в сентябре появятся первая и вторая бета-версии Firefox 3.6. В октябре — релиз-кандидат продукта, а финальная модификация браузера, как ожидается, увидит свет в ноябре. 

Альфа-версию Firefox 3.6 для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux можно скачать отсюда.

1nsk