В Новосибирске пройдет турнир по греко-римской борьбе

В октябре в Новосибирске пройдет XVIII Международный турнир по греко-римской борьбе на приз Карелина

В октябре в Новосибирске пройдет XVIII Международный турнир по греко-римской борьбе на приз Карелина. Как  в пресс-службе администрации Новосибирской области, о подготовке и проведении в Новосибирске этого соревнования рассказал исполняющий обязанности начальника областного управления физической культуры и спорта Александр Веселов.

По его мнению, проведение этого турнира в Новосибирской области уже в пятый раз доказывает, что регион обладает всей необходимой инфраструктурой, чтобы принимать представительные международные соревнования.

«Планируется, что в течение трех дней, с 9 по 11 октября, более 200 атлетов из лучших спортивных школ Москвы, Ростова, Урала, Мордовии и Новосибирска будут бороться за награды высшей пробы, — рассказал Александр Веселов. — По итогам турнира будут отобраны 11 победителей, которые получат гарантию участия в юношеском Первенстве Европы 2010 года. Кроме того, по итогам турнира будут награждены тренеры победителей».

Эмблема Международного турнира по греко-римской борьбе в 2009 году будет представлять из себя двух стилизованных спортсменов-соболей. Ее главная идея — пропаганда здорового образа жизни.

1nsk