В Красноярском крае появилась российская экспериментальная площадка по подготовке управленческих кад

На завершившемся накануне заседании президиума Российской академии образования принято решение о присвоении Красноярскому краевому институту повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования статуса экспериментальной площадки по разработке программ повышения квалификации и переподготовке управленческих кадров.

На завершившемся накануне заседании президиума Российской академии образования принято решение о присвоении Красноярскому краевому институту повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования статуса экспериментальной площадки по разработке программ повышения квалификации и переподготовке управленческих кадров. Как сообщили корр. «ТАСС-Сибирь» в министерстве образования и науки Красноярского края, разработка программы будет осуществляться на принципах индивидуальных образовательных программ и проектно-модульной формы подготовки слушателей.
Наличие статуса экспериментальной площадки Российской академии образования, согласно положению, дает институту право в рамках реализации программ исследования вносить изменения в содержание, цели, способы, системы средств обучения и воспитания, в режим функционирования образовательного учреждения, а также в систему управления, не определенные его уставом.
Научным руководителем программы выбран доктор педагогических наук, профессор, вице-президент РАО Виктор Болотов. Напомним, он посещал Красноярск три недели назад. В ходе визита был подписан ряд соглашений с местными институтами и Сибирским федеральным университетом. Как отметил тогда Виктор Болотов, «вроде бы, ничего особенного не произошло, но статус, все же, изменился, вышел на новый уровень. Так же и с Сибирским федеральным университетом – этот документ закрепил уже имеющиеся отношения между нами».

1nsk