В Алтайском крае ждут приезда Владимира Путина

Премьер-министр России Владимир Путин посетит Алтайский край с рабочим визитом 19 июня, об этом корр."ТАСС-Сибирь" сообщили осведомленные источники в администрации края.

Премьер-министр России Владимир Путин посетит Алтайский край с рабочим визитом 19 июня, об этом корр.»ТАСС-Сибирь» сообщили осведомленные источники в администрации края. По данным собеседников агентства, премьер проведет совещание в Барнауле с участием членов кабинета правительства и нескольких десятков российских губернаторов. Основная тема совещания – выработка антикризисных мер в регионах страны.
Официально информацию о визите Владимира Путина на Алтае пока никто не подтверждает, несмотря на уже прошедшую аккредитацию журналистов, которые смогут освещать это событие.
«Мы должны работать в режиме постоянной готовности к приезду руководителя самого высокого ранга — президента, премьера. – сказал на пресс-конференции губернатор Александр Карлин, парируя вопрос о возможности приезда Владимира Путина. — Мы же с утра приводим себя в порядок в любом случае, независимо от того, какая нам встреча предстоит в течение дня. Если премьер приедет, мы постараемся его достойно принять».
Источники корр.»ТАСС-Сибирь» затрудняются ответить, будет ли визит Владимира Путина однодневным или премьер посетит еще и ряд алтайских городов в течение нескольких дней. В местных СМИ активно обсуждается информация о том, что Путин может пребыть в Рубцовск, где перед коллективом градообразующего предприятия «Алтайский трактор» накоплена многомесячная задолженность по зарплате в размере 60 млн рублей, а производство остановлено.
На дороге, ведущей к одному из крупнейших предприятий в крае «Алтайвагон» /Новоалтайск/, аккурат в преддверии визита дорожные службы уложили новый асфальт, также здесь неожиданно исчезли «лежачие полицейские».

1nsk