Новосибирские топ-менеджеры рассказали об особенностях работы в условиях кризиса

Сегодня на интерактивном форуме "Прорыв-2009: двенадцать новых возможностей" любой представитель бизнес-структур мог поделиться с коллегами своими наработками.

Сегодня на интерактивном форуме «Прорыв-2009: двенадцать новых возможностей» любой представитель бизнес-структур мог поделиться с коллегами своими наработками. Например, о том, как правильно управлять персоналом, рассказал директор управления по мотивации и кадровому резерву «Урса-банка» Ибрагим Хаджаев: «В условиях нестабильности мы поставили себе в приоритет следующие направления: сохранность капитала и сохранность команды. Последнее, пожалуй, самое важное – именно люди, которые обладают высокими лидерскими качествами, могут, сохраняя уверенность и спокойствие, вести команду за собой. Каждый человек в компании должен мыслить позитивно и видеть возможности для «прыжка вверх».
О том, как вырабатывается стратегия развития бизнеса, с собравшимися поделился руководитель службы эффективности и стратегии компании «Сибирский берег» Сергей Белогородов: «Прибыль в компании будет только в том случае, когда работа ведется максимально эффективно, то есть, необходимо охватывать весь сегмент рынка – производить наибольшее количество товара. До недавнего времени была очевидна тенденция, когда федеральные компании постепенно уходили из регионов. Оставались лишь мелкие местные предприятия, которые обеспечивали нас продуктами первой необходимости, все остальное было импортом. Именно западные производители всегда оставались на плаву. Поэтому, когда мы ставим себе задачу повысить уровень производства, то ориентируемся на их пример».

1nsk