Родригес предложил Шварценеггеру сыграть в «Хищнике»

Губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггерупредложена роль в сиквеле знаменитой картины "Хищник". Об этом сообщает ресурс Movie Hole со ссылкой на источники в киностудии Troublemaker, принадлежащей режиссеру Роберту Родригесу, которому поручено возродить кинофраншизу.

Губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггерупредложена роль в сиквеле знаменитой картины «Хищник». Об этом сообщает ресурс Movie Hole со ссылкой на источники в киностудии Troublemaker, принадлежащей режиссеру Роберту Родригесу, которому поручено возродить кинофраншизу.

«Они действительно готовят роль для него. Родригес категорически против съемок римейка. Он носится с идеей создать продолжения первого фильма Джона Мактирнана. И он прекрасно понимает, что, как и в случае с «Терминатором», Шварценеггер является ключевой фигурой. Остается надеяться, что Арнольд придерживается того же мнения», — прокомментировал анонимный источник.

О реакции самого Шварценеггера пока не сообщается. Напомним, что ранее он дал разрешение использовать свой образ в картине «Терминатор. Да придет спаситель».

Оригинальный фильм Мактирнана вышел в 1987 году. Речь в нем шла о группе американских спецназовцев, заброшенных в джунгли Южной Америки для проведения спецоперации и сталкивающихся с инопланетным охотником. Шварценеггер играл роль командира подразделения по прозвищу Датч. При бюджете в 15 миллионов долларов картина собрала в прокате около 100 миллионов.

В 90 году вышло продолжение, в котором снимался Дэнни Гловер. Кассовые сборы этого фильма оказались в два раза меньше, а сам он получил нелестные отзывы критиков.

В дальнейшем было снято несколько фильмов по мотивам популярной компьютерной игры «Чужой против Хищника».

1nsk