Microsoft показала будущее игр

Компания Microsoft в рамках Е3 2009 анонсировала Project Natal - долгожданную систему захвата движений и речи для консоли Xbox 360.

Компания Microsoft в рамках Е3 2009 анонсировала Project Natal — долгожданную систему захвата движений и речи для консоли Xbox 360. Игрокам не придется держать в руках никаких контролеров, Project Natal распознает мельчайшие перемещения в трехмерном пространстве. Можно перемещаться в меню Xbox 360 Dashboard, делая соответствующие движения кистью, отдавать команды голосом, даже вход в Xbox Live может происходить автоматически — камера сама распознает, кто перед ней.

Были показаны несколько игр для этой системы — в одной нужно отбивать мячи и разрушать кирпичную стену, причем учитываются направление и сила удара. А в игре Paint Party можно создать уникальную картину, просто размахивая руками перед воображаемым холстом.

Питер Молине из Lionhead заявил, что его студия использует Project Natal для своего нового проекта. Итак, мальчик Milo — это чуть ли не искусственный интеллект. Он может распознавать лица, эмоции, отвечать на вопросы и дискутировать на разные темы. Отметим, это не ролевая игра, где нужно выбирать текст из доступных вариантов, здесь идет общение голосом с виртуальным персонажем. Интересным моментом было то, когда девушка нарисовала картинку на листе бумаги, а Milo распознал ее и сказал, что он думает на этот счет.

Пока Project Natal еще находится в разработке и даты выхода не имеет. Самое важное для Microsoft сейчас — подтвердить слова действиями и предложить Project Natal всем желающим как можно быстрее, обеспечив эту систему достаточным количеством игр и интересных приложений.

1nsk