Школа социального предпринимательства начинает набор учащихся

Школа социального предпринимательства пройдет в Новосибирске с 1 по 5 июля 2009 года.

Школа социального предпринимательства пройдет в Новосибирске с 1 по 5 июля 2009 года. Планируется, что в ее работе примут участие более 200 человек из Новосибирска, Новосибирской области и соседних регионов.
Слушатели Школы смогут посетить основные тренинги по предпринимательской деятельности: проектирование, самоорганизация и тайм-менеджмент, управление командой, основы практического маркетинга, финансовый план, социальный дизайн, основы ведения переговоров и публичного выступления и другие.
Консультант организационно-правового отдела управления по делам молодежи Новосибирской области Александр Гридин рассказал корр. «ТАСС-Сибирь» о том, что может получить участник Школы социального предпринимательства: «Главная наша цель – не простое консультирование участников, а подготовка их проектов к реализации. Самые перспективные слушатели получат определенного рода поддержку консультантов школы».
Напомним, что Школа социального предпринимательства создана для того, чтобы проводить интенсивное обучение основам предпринимательской деятельности и управления. Она также призвана поддерживать проекты, направленные на повышение эффективности инициативных групп  молодежи, работающих в сфере культуры, общественного развития, инновационного бизнеса и образования. У этой программы уже есть первые результаты: прошла публичную экспертизу и успешно реализуется программа «Территория развития».

1nsk