В Новосибирске пьяная женщина насмерть сбила инспектора ГИБДД

В Новосибирске пьяная женщина-водитель сбила насмерть инспектора ГИБДД, дежурившего на дороге. 36-летний капитан милиции остановил нарушителя и направился к его машине, в этот момент он был сбит иномаркой, двигавшейся на высокой скорости.

В Новосибирске пьяная женщина-водитель сбила насмерть инспектора ГИБДД, дежурившего на дороге. 36-летний капитан милиции остановил нарушителя и направился к его машине, в этот момент он был сбит иномаркой, двигавшейся на высокой скорости. От полученных травм сотрудник милиции скончался на месте. 


Как сообщили ИТАР-ТАСС в городском управлении Госавтоинспекции, инцидент произошел вечером в четверг на улице Ипподромская. Экипаж полка ГИБДД УВД по Новосибирску нес службу в этом районе и работал по выявлению водителей, нарушающих скоростной режим. 

За рулем иномарки находилась молодая женщина. Медосвидетельствование показало, что она управляла машиной в нетрезвом состоянии. В автомобиле была обнаружена трехлитровая пластиковая бутылка пива, практически пустая. Пассажирка сообщила, что они с подругой выпили, а потом поехали кататься по городу. 

Женщина задержана. По факту инцидента проводится расследование.

1nsk