Победа на классе

В своём заключительном матче на LG Games (Шведские игры) сборная России показала красивую игру, уверенно, на классе, разобравшись с чехами.

Первый период получился интересным, с точки зрения атакующих действий, и довольно несобранным, если смотреть на игру в обороне. Россияне быстро повели 2:0, оба раза реализовав большинство (отличились Рыбин – третья шайба на турнире, и Счастливый). Получив такое преимущество, наши хоккеисты его скоро растранжирили – Немец и Марек за одну минуту счёт сравняли.
Второй отрезок игры преимуществом владели чехи, однако, не смогли не то, что его реализовать, а даже умудрились сам период проиграть, при этом имея внушительное преимущество по броскам (17:7). В нашей команде отличились Сапрыкин, забросивший шайбу практически с нулевого угла, добивая бросок Вишневского, и Пережогин, который вогнал снаряд в «девятку» ворот не особо удачно отыгравшего Копрживы за 9 секунд до перерыва.
А в третьем периоде наши ребята спокойно, без особых усилий, довели счёт до 6:3 в свою пользу (Сапрыкин и Михнов), красиво и уверенно закончив матч, а вместе с ним и турнир.

Чехия — РОССИЯ 3:6 (2:2, 1:2, 0:2)