Phone оказался популярнее коммуникаторов с Windows Mobile

В третьем квартале текущего года Apple продала 4,7 миллиона смартфонов iPhone 3G, сообщает IDG News со ссылкой на отчет аналитической компании Gartner. За этот же период коммуникаторов с Windows Mobile было продано на 700 тысяч меньше.

i

Phone оказался популярнее коммуникаторов с Windows MobileВ третьем квартале текущего года Apple продала 4,7 миллиона смартфонов iPhone 3G, сообщает IDG News со ссылкой на отчет аналитической компании Gartner. За этот же период коммуникаторов с Windows Mobile было продано на 700 тысяч меньше.
По оценке Gartner, в третьем квартале 2008 года в мире было продано 36,5 миллионов смартфонов и коммуникаторов, что на 11,5 процента больше чем год назад. Рыночная доля Apple составила 12,9 процента.

Компания Research In Motion, выпускающая смартфоны Blackberry, заняла в третьем квартале текущего года 15,9 процента рынка, продав 5,8 миллиона смартфонов. Лидером рынка является Nokia, сумевшая продать в третьем квартале 15,2 миллиона смартфонов, что на 3,1 процента меньше, чем год назад.

Отметим, что в конце октября Apple подвела итоги своей работы в третьем квартале текущего года. В соответствии с данными компании, за квартал было продано 6,9 миллиона iPhone 3G.

1nsk