Россияне через сайт задают Путину вопросы о кризисе.

Тема влияния мирового финансового кризиса на жизнь россиян и, в частности, на их жилищные проблемы, преобладает в вопросах, которые начали поступать на имя премьер-министра РФ Владимира Путина.

Тема влияния мирового финансового кризиса на жизнь россиян и, в частности, на их жилищные проблемы, преобладает в вопросах, которые начали поступать на имя премьер-министра РФ Владимира Путина.

Глава правительства и лидер партии «Единая Россия» будет отвечать на вопросы соотечественников в прямом теле-и радиоэфире в четверг, 4 декабря, сообщает «Интерфакс».

Россияне спрашивают у главы правительства: «Насколько серьезен кризис, каким образом он повлияет на ипотеку?» Многих граждан РФ интересует, рассматривается ли руководством страны возможность «какой- либо помощи людям, которые взяли ипотеку и остались безработными».

Кроме того, граждане РФ хотели бы знать, планирует ли правительство России «в связи с ростом безработицы и экономическим кризисом поддержать молодых специалистов, только что закончивших вузы».

Как показывает перечень наиболее часто задаваемых вопросов Путину, которые начали публиковаться на сайте www.moskva-putinu.ru, отдельная тема, волнующая россиян, — непомерно высокие цены на бензин.

«Почему при падении цен на нефть более чем в три раза, цены на бензин и дизельного топливо на АЗС в России упали не более чем на 5%?» — спрашивают многие граждане РФ и интересуются, должно ли государство жестко регулировать цены на энергоносители.

Путин будет впервые отвечать на вопросы соотечественников на посту главы правительства страны. Однако, будучи президентом, Путин провел шесть «прямых линий» с россиянами. Последняя прямая линия, состоявшаяся в октябре прошлого года, продолжалась более трех часов. Тогда Путин ответил более чем на 60 вопросов соотечественников. В общей сложности к началу прошлогоднего прямого эфира в адрес Путина поступило более 2 млн 300 тыс. вопросов.

1nsk