Школьницу, которую искали в секс-секте, нашли мертвой

Части тела 16-летней Лены Кузнецовой обнаружили в дачном поселке под Новосибирском

Части тела 16-летней Лены Кузнецовой обнаружили в дачном поселке под Новосибирском.
Вчера вечером стало известно, что следственные органы обнаружили девушку, которая пропала в небольшом городе Бердске под Новосибирском. Она ушла из дома 5 сентября и пропала. Милиционеры полагали, что ее держат в одной из штаб-квартир секс-секты «Ашрам Шамбалы». И даже устроили облаву на этот дом. Но… 16-летней Лены Кузнецовой там не было. А в среду вечером изувеченные части тела на окраине пригородного дачного поселка натолкнулись дачники. Милиционеры говорят, что сомнений нет – найденные рука и нога принадлежали пропавшей школьнице. Ее убийца уже задержан.

— Следствием установлено, что в сентябре 2008 года между молодым человеком 1982 года рождения, и Кузнецовой при распитии спиртным напитков произошла ссора. В результате которой парень и убил девушку, — сухо комментируют ход дела в Следственном комитете при прокуратуре РФ по Новосибирской области. – Чтобы скрыть преступление, он расчленил тело потерпевшей и выбросил недалеко от своей дачи в лесополосе г. Бердска.

Как стало известно «Комсомолке», ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. И это не смотря на то, что несколько лет назад служил в милиции! Пока следователи прокуратуры не раскрывают подробностей этого дела. Известно лишь, что убийца уже признался в содеянном и написал явку с повинной. Сейчас милиция пытается найти оставшиеся части тела девушки.

— Этот молодой человек не сектант и с сектой «Ашрам Шамбалы» не связан, — подчеркнул Алексей ДЯТЧИН, старший следователь Искитимского межрайонного управления СК при Прокуратуре РФ по Новосибирской области. – Религиозный подтекст этого преступления мы полностью исключает. Поводом для убийства стала банальная разборка сожителей…

Виктория МИНАЕВА — 27.11.2008

1nsk