Intel не хочет платить штраф

Компания Intel не спешит выплачивать штраф в размере $25 000 000, который возложила на неё Европейская комиссия в связи с обвинениями в ведении нечестного бизнеса.

Компания Intel не спешит выплачивать штраф в размере $25 000 000, который возложила на неё Европейская комиссия в связи с обвинениями в ведении нечестного бизнеса. Дело в том, что Intel предлагала своим партнёрам возврат определённых денежных средств за то, что они исключат из своего ассортимента продукцию с процессорами AMD в пользу Intel. Расследование по этому делу закончилось ещё в конце весны 2008 года, но штраф компания Intel так и не выплатила.

Intel не хочет платить штраф

Адвокаты компании считают, что истец в лице AMD не предоставил должного числа соответствующих документов, относящихся к делу. Поэтому Intel пытается отложить срок принятия окончательного решения на 30 дней, с той точки отсчёта, когда получит доступ к документам. Чем всё закончится, пока неясно: оказывается, гиганты процессоростроения меряются силами не только на полях тестов и бенчмарков.

1nsk