Война в Южной Осетии легла в основу новой игры

Издательство "Руссобит-М" анонсировало новую игру под названием "Противостояние. Принуждение к миру". Как сообщается на официальном сайте компании, проект будет представлять собой стратегию в реальном времени, в которой будет рассказано о попытке Грузии захватить Абхазию и Южную Осетию. Игра, за разработку которой отвечает компания GFI, должна поступить в продажу уже в четвертом квартале 2008 года.

Издательство «Руссобит-М» анонсировало новую игру под названием «Противостояние. Принуждение к миру». Как сообщается на официальном сайте компании, проект будет представлять собой стратегию в реальном времени, в которой будет рассказано о попытке Грузии захватить Абхазию и Южную Осетию. Игра, за разработку которой отвечает компания GFI, должна поступить в продажу уже в четвертом квартале 2008 года.

По задумке разработчиков, события новой стратегии разворачиваются в 2009 году. В вымышленном конфликте примет участие Россия, Украина, которая попытается блокировать Черноморский флот, а также Польша, которая будет действовать в качестве представителя НАТО.

Новый проект будет состоять из трех полноценных кампаний. По словам разработчиков, геймеры смогут поиграть не только за Россию, но также за Грузию и НАТО. При этом сотрудники GFI обещают достоверно воспроизвести в «Противостоянии» всю военную технику (флот, беспилотные летательные аппараты, системы ПРО). Также отмечается, что в игре будет довольно высокий уровень реализма. Например, военная техника будет ломаться.

Напомним, что реальное противостояние Грузии и Южной Осетии началось в ночь на 8 августа 2008 года. Грузинские войска смогли захватить южноосетинскую столицу — город Цхинвали, после чего в зону конфликта были направлены российские войска. Уже 12 августа были согласованы основные принципы урегулирования грузино-осетинского кризиса.

Сайт игры http://www.gfi.su/index1.php?langid=1&idt=1098&categ_id=&menu_id=6&page=in_devel

С сайта игры:
Описание:

На дворе 2009 год. Прошло всего несколько месяцев после августовской пятидневной войны России и Грузии, после которой Саакашвили получил поддержку от своих западных друзей и решился на очередную попытку по захвату Абхазии и Осетии. Не остался в стороне и блок НАТО, выдвинув Польшу в качестве своего представителя, а также Украина, предпринявшая блокаду черноморского флота в Севастополе. Россия не смогла оставаться в стороне и нанесла ответный удар…

Особенности:
Местности северного Кавказа и Европы во всей красе
Реалистичность окружения: отдельные ночные и утренние сценарии, ударная волна от взрывов, поломка техники и так далее
Комплексные военные сооружения (системы ПРО, дальнего обнаружения и др.)
Боевые ракетные корабли, оснащенные ПКР «Малахит», «Гарпун» и крылатыми ракетами «Томагавк»
Беспилотные летательные аппараты
Армии Абхазии, Грузии, Польши и России

1nsk