Киноварь 2008

18 ноября впервые в Новосибирске прошел фестиваль короткометражных фильмов Киноварь. Данное мероприятие проходило в кинотеатре Победа. На суд зрителей было представлено 10 работ начинающих режиссеров нашего города, которые фантазировали на тему Городские легенды. Новосибирцы, как оказалось, весьма интересуются подобного рода мероприятиями - зал был полон.

18 ноября впервые в Новосибирске прошел фестиваль короткометражных фильмов Киноварь. Данное мероприятие проходило в кинотеатре Победа. На суд зрителей было представлено 10 работ начинающих режиссеров нашего города, которые фантазировали на тему Городские легенды. Новосибирцы, как оказалось, весьма интересуются подобного рода мероприятиями — зал был полон.

Кстати, об организации фестиваля следует сказать отдельно. Конкурс проходил в малом зале и посадочных мест всем не хватило, люди сидели не только в креслах, но и на ступеньках, стояли в проходах, некоторые даже не смогли попасть в зал. С электричеством дела обстояли не лучше, кинопоказ периодически прерывался по разным причинам. Так же неизвестно, почему одна работа была показана два раза, что весьма не порадовало публику. Хотя для первого раза все прошло не плохо. Надеемся что в следующий раз организаторы учтут свои недоработки.

По мнению членов жюри, большая часть работ не представляла особой художественной ценности, а некоторые фильмы вызывали отвращение у аудитории. По итогам голосования был определен лучший фильм, им оказался «Призрак» Виталия Шаламова, с чем редакция медиа портала NeoTown.Ru его и поздравляет.

Видео по теме

1nsk